Questo sito fa uso dei cookies soltanto per facilitare la navigazione

HomeI nostri Parroci

FOTO_xSITO.jpg

Don Roberto Maccatrozzo

Nato il 28 Luglio 1964 a Mestre (Ve).
Ordinato sacerdote il 25 Maggio 1991.
Cappellano a Galliera Veneta e a Maerne.
E' stato parroco di Ca' Rainati dal 27 Settembre 1998 al 4 Ottobre 2009.
Il giorno 11 Ottobre 2009 subentra a Don Piergiorgio Volpato per guidare la Comunità di Casier.
Dal 13 Dicembre 2014 con nell'anno di inizio della Collaborazione Pastorale è chiamato a guidare anche la Comunità di Sant'Antonino
 
 
 
 
 

FOTO_xSITO.jpg

Don Piergiorgio Volpato

Nato a Zianigo (Venezia).
Subentra a Don Ruben Tosello nel 1993 e guida la Comunità di Casier fino al 2009.

 

 

 

 

 

Don Ruben

Don Ruben Tosello

Nato a Musano (Venezia).
Subentra a Don Giuseppe Pizzolato nel 1963 e guida la Comunità di Casier fino al 1993.